Амортизаторы KYB

Амортизаторы KYB

KYB Corporation – лидирующий производитель гидравлического оборудования. Компания была создана в 1919 году Широ Кайябой. Первоначально она называлась Kayaba Research Center. Производственная деятельность корпорации стартовала в марте 1935 года с образованием Kayaba Manufacturing Co., Ltd, производившей, преимущественно гидравлические шасси для самолетов. Исторический шанс г-н Каяба получил после войны: американскому армейскому автомобильному парку на японских островах нужны были запасные части, в частности амортизаторы. Текущее название японской компании закрепилось за ней с ноября 1948 года, сразу после того, как были выпущены первые гидравлические автомобильные амортизаторы. Несмотря на переименование фирмы, до ребрендинга корпорация продолжала выпускать амортизаторы под исторической маркой Kayaba (Каяба). В 2005 году изменился не только брэнд, но и слоган. Теперь он звучит так: «Номер Один в мире, номер Один в Европе». Неизменным осталось только качество амортизаторов Kayaba, теперь уже носящих имя KYB.

KYB Corporation на 15 заводах ежегодно производит более 75 млн. амортизаторов, которые экспортируются более чем в 100 стран мира под единой торговой маркой KYB.

Являясь историческим лидером в Японии, несколько лет назад KYB также стала лидером в поставках на конвейеры европейских автопроизводителей, опровергнув мнение о том, что японские амортизаторы предназначены преимущественно для японских автомобилей. Сейчас каждая четвертая машина в мире сходит с конвейера, оснащенная амортизаторами KYB. Компания поставляет свою продукцию всем известным мировым производителям автомобилей: Alfa Romeo, Audi, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Mitsubishi, Mazda, Nissan, Peugeot, Renault, Seat,Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen и многим другим. KYB Corporation также разрабатывает и производит системы подвески для производителей мотоциклов, таких как Kawasaki, Suzuki и Yamaha.

Поставки амортизаторов на вторичный рынок составляют 25 % от всех производимых амортизаторов KYB. Все амортизаторы выпускаются на одних и тех же производственных линиях, с использованием одинаковых технологий. Их качество не зависит от того, изготавливаются ли они для конвейерной сборки или для розничных продаж. Зачастую гарантия на амортизаторы KYB превосходит условия гарантии на амортизаторы нового автомобиля, которую получает его покупатель!

Штаб-квартира компании KYB располагается в Токио (Япония), основные производственные мощности расположены в Японии, Европе, Азии и США. По всему миру трудится более 11,5 тысяч сотрудников. Акции KYB котируются на Токийской бирже. Годовой оборот компании KYB составляет более 3,8 млрд. долларов, более половины его приходится на амортизаторы. В оставшиеся 48% входит производство гидравлики и управляющей электроники для множества различных областей: гидравлических компонентов для высокоскоростных поездов и морских судов, шасси для самолетов Boeing, гидроопор зданий в сейсмоопасных районах, спецтехники для инвалидов, систем очистки воды, строительной и коммунальной техники.

Оставьте комментарий

Рейтинг@Mail.ru